федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Планетарий университета принял участие в Сибирском международном фестивале полнокупольных фильмов "Кинокупол"

Планетарий университета принял участие в Сибирском международном фестивале полнокупольных фильмов "Кинокупол"

Самарский университет

На фестивале было представлено более 30 работ из 14 стран мира

сотруднику студенту бортжурнал Фестивали планетарий Феоктистова Ирина
20.09.2022 2022-09-20
С 13 по 16 сентября 2022 года в Новосибирске состоялся Сибирский международный фестиваль полнокупольных фильмов «Кинокупол». Организатором фестиваля выступил  Большой новосибирский планетарий при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 
Создание полнокуполных фильмов молодое современное направление. Полнокупольные фильмы показываются в планетариях для популяризации современной науки и ее достижений. 
В рамках фестиваля проходили : конкурс фильмов, конкурс новых форм (иммеррсивных представлений), конкурс лекторов и конференция для создателей полнокупольного и VR-контента, обмен опытом руководителей планетариев. На фестивале было представлено более 30 работ из 14 стран мира. 
Директор планетария  Самарского университета Ирина Феоктистова, как представитель планетария приняла участие в работе фестивале. По результатам фестиваля было заключено соглашение о совместной работе, сотрудничестве и обмене опытом с планетариями РФ. Подробную информацию можно прочитать в официальной группе фестиваля в ВК
Директор планетария Феоктистова И.А.