Международная школа Студенческих научных обществ

Заявки на участие необходимо подать до 13 ноября

СНО студенту Молодежная школа
07.11.2022 2022-11-07

22 ноября университет МИСИС приглашает принять участие в Международной школе Студенческих научных обществ.

В программу Школы войдут панельные дискуссии, полезные мастер-классы и познавательные лекции, нацеленные на обсуждение роли СНО в объявленном Президентом России Десятилетии науки и технологий, ключевых аспектов деятельности и лучших практик объединений.

К участию приглашаются СНО России и зарубежья. Иногородним участникам, прошедшим отбор, будут высланы приглашения и предоставлена возможность безвозмездного проживания на время проведения Школы.

Прием заявок на участие до 13 ноября на сайте.

В программе:

Панельная дискуссия «Роль Студенческих научных обществ в Десятилетии науки и технологий: как быть в повестке»;

Обсуждение роли СНО в повестке объявленного Президентом России Десятилетия науки и технологий с представителями власти, образовательных и научных организаций;

Лекция «Организация мероприятий: от идеи до успешной реализации»;

Обзор всех этапов организации мероприятий СНО, включающий формулирование идеи, формирование программы, создание концепции, привлечение партнеров, реализацию и подведение итогов.

Лекция «Финансирование деятельности СНО». Дайджест мер поддержки деятельности СНО через финансирование посредством грантовых программ и конкурсов.

Лекция «СНО как бренд: позиционирование, логотип, соцсети». Представление деятельности и проектов СНО через медиаресурсы.

Мастер-класс Глеба Архангельского «Тайм-менеджмент человека интеллектуального труда: как успевать жить, творить, работать».

Панельная дискуссия «Работа СНО с аудиториями: как привлечь и удержать». Обсуждение работы СНО с различными целевыми аудиториями– от школьников до представителей власти.

Презентации лучших практик СНО России и зарубежья. Выступления представителей СНО России и зарубежья с презентацией лучших практик в реализации проектов и мероприятий.