Студентки Самарского университета им. Королёва приняли участие в I Всероссийском Форуме студентов-международников

Ключевой темой форума стали вопросы внешней политики России и будущего развития международных отношений

социально-гуманитарный институт бортжурнал студенту Форум
31.10.2022 1970-01-01
25-28 октября в Москве прошел I Всероссийский Форум студентов-международников "Внешняя политика России и будущее развитие международных отношений", организованный Дипломатической академией МИД России при поддержке фонда Горчакова.
Мероприятие было приурочено к 220-летию со дня создания Министерства Иностранных Дел Российской Федерации.
Форум собрал 65 делегатов из 54 вузов по всей России. Среди участников в том числе были и  студентки Самарского университета им. Королева, учащиеся 3 курса направления Международные отношения, Екатерина Сарычева и Анастасия Толстикова.
В первый день форума делегаты участвовали в панельных дискуссиях, круглых столах, форсайт-сессиях по наиболее актуальным на сегодня проблемам. Среди приглашенных экспертов выступили Заместитель министра иностранных дел РФ, С.А. Рябков; член коллегии МИД России, ректор Дипломатической академии и чрезвычайный полномочный посол А.В. Яковенко; Исполнительный директор Фонда Горчакова и чрезвычайный полномочный посол Л.В. Драчевский.
Во второй день делегаты отправились в МИД России и посетили брифинг члена коллегии, официального представителя, директора департамента информации и печати МИД России, М.В. Захаровой. После окончания прямой трансляции участники смогли задать и обсудить интересующее вопросы Марии Владимировне.
Также студентам была организована экскурсия в Дом приемов МИД России, стоит отметить, что это здание является историческим памятником и режимным объектом МИД.