Поздравление с Днем российской науки

ректор Богатырев Владимир сотруднику аспиранту поздравления
08.02.2023 2024-02-07

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Искренне верю, что именно ученые, исследователи способны менять жизнь людей и мир вокруг, решать важные для человечества задачи и отвечать на возникающие вызовы и угрозы.

Очень важно, что с каждым годом в науку приходит все больше молодых людей. Самарский университет им. Королёва создает условия для развития каждого из них, оказывая информационную, организационно-методическую и экспертную поддержку, предоставляя доступ к лабораториям и приборной базе. Только в 2022 году более 3100 молодых учёных и студентов проводили научные исследования под руководством ведущих ученых университета.

В День российской науки желаю всем сотрудникам, аспирантам и студентам новаторских идей, ярких научных открытий, новых достижений! И пусть результатом реализации каждого научного проекта станет не только новое знание, но и широкое внедрение технологий будущего.

Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва