Приглашаем студентов и преподавателей Самарского университета на поэтический вечер "Серебряный путь" в планетарии

Мероприятие состоится 29 декабря в 14:00

планетарий Феоктистова Ирина студенту сотруднику
29.12.2022 2022-12-29

29 декабря 2022 года с 14:00 в планетарии Самарского университета состоится поэтический вечер "Серебряный путь". Под руководством директора планетария Феоктистовой И.А. и доцента кафедры русской и зарубежной литературы, зав. кафедрой русской и зарубежной литературы ГБНОУ СО "Академия для одаренных детей (Наяновой)" Коган И.И. ученики 8-11 классов гуманитарных классов ГБНОУ СО "Академия для одаренных детей (Наяновой)" проведут поэтическую программу, посвященную литературе Серебряного века. Участники литературного мероприятия попадут в космическую атмосферу. Стихотворения поэтов серебряного века прозвучат в исполнении учеников гуманитарного направления ГБНОУ СО "Академия для одаренных детей (Наяновой)". В необычном космическом пространстве планетария будут звучать стихи под фантастические визуальные образы астрономических объектов в сопровождении музыки.

Как подростки переосмысляют слова и мысли поэтических звезд серебряного века? Цветаева, Мандельштам, Есенин, Гумилев и другие: чьи произведения захватили сердца старшеклассников? Какими представляются лирические герои серебряного века в восприятии молодых людей, увлеченных литературой?

"Название "Серебряный путь" выбрано не случайно. Оно отражает концепцию мероприятия: будут звучать стихотворения под специально подобранное музыкальное и визуальное сопровождение. Поэзия будет буквально окружать зрителя со всех сторон: на стенах планетария в этот день появятся наши любимые "поэтические звезды", истории поэтов Серебряного века будут звучать нашими голосами", - прокомментировали участники вечера.

Место проведения: Планетарий Самарского университета, 1 корпус Самарского университета, Молодогвардейская, 151, каб. 303. Посещение бесплатно. Вход свободный.

Директор планетария Феоктистова И.А.