В Самаре пройдет межрегиональная конференция "Интеллектуальная собственность как драйвер развития науки и технологий в регионах"

Необходима предварительная регистрация

сотруднику Конференция
01.02.2023 2023-02-01
2-3 февраля 2023 года в Самаре на площадке Спортивно-концертного комплекса "Дворец Спорта" имени В.С. Высоцкого" пройдет Межрегиональная конференция "Интеллектуальная собственность как драйвер развития науки и технологий в регионах". Мероприятие организуют Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и АНО "Институт регионального развития" – управляющая компания научно-образовательного центра мирового уровня "Инженерия будущего" при поддержке Правительства Самарской области.

Участники конференции - представители бизнеса и научно-образовательного сообществ, представители региональных органов власти и институтов развития – обсудят вопросы управления сферой интеллектуальной собственности в научно-образовательных центрах (НОЦ) мирового уровня и регионах страны, развития инновационного бизнеса в аспекте интеллектуальной собственности, проведения инвентаризации и постановки на учет прав на результаты интеллектуальной деятельности и другие темы, с которым можно ознакомиться в программе Конференции.

Также 2 февраля пройдут Фестиваль науки Молодежного НОЦ, мастер-классы ведущих специалистов сферы ИС, деловые игры, множество практических кейсов.

Место проведения: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 222, СКК, Дворец Спорта им. В.Высоцкого, 4 этаж, конференц-зал

Контактное лицо от Самарского университета по участию в конференции:
доцент кафедры социальных систем и права Елена Геннадьевна Шиханова, +7 917 117 3550,

Предварительная регистрация обязательна (будет проводиться отбор)
Ссылка на регистрацию
При отборе участников приоритет отдается студентам старших курсов, магистрантам, аспирантам и молодым ученым экономических, юридических и технических специальностей.