федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
День открытых дверей для магистров: исследуем возможности и перспективы магистратуры

День открытых дверей для магистров: исследуем возможности и перспективы магистратуры

Самарский университет

Приёмная комиссия Самарского университета им. Королёва приглашает всех желающих на первый День открытых дверей для поступающих на магистерские программы

Приемная кампания - 2023 абитуриентам Дни открытых дверей
16.03.2023 2023-03-16

21 марта День открытых дверей объединит образовательные программы магистратуры по всем ключевым направлениям: техническое, социально-гуманитарное, естественнонаучное, юридическое и экономическое.

Будущее каждого человека начинается с выбора образования, готовы помочь вам сделать этот выбор осознанно: выбрать дальнейшую образовательную траекторию и обеспечить устойчивое развитие карьеры.

На Дне открытых дверей запланировано множество активностей, которые пройдут согласно расписанию:

  • 10:00 – 10:50 – Панельная дискуссия "Зачем нужна магистратура: возможности и перспективы" в Актовом зале корпуса №3 (Московское шоссе, 34А). Во время дискуссии предусмотрен формат "вопрос-ответ": вы сможете задать вопрос эксперту и в режиме реального времени получить консультацию.

Далее - презентации программ:

  • 11:00 – 11:10 – презентация Института авиационной и ракетно-космической техники,
  • 11:15 – 11:20 – презентация Института двигателей и энергетических установок.
  • 11:25 – 11:35 – презентация Института информатики и кибернетики.
  • 11:40 – 11:50 – презентация Естественнонаучного института.
  • 11:55 – 12:10 – презентация Социально-гуманитарного института.
  • 12:15 – 12:25 – презентация Института экономики и управления.
  • 12:30 – 12:45 – презентация Юридического института.

Параллельно с презентациями каждый желающий сможет задать свои вопросы представителям институтов на выставке направлений подготовки в холле Административного корпуса (Московское шоссе, 34). Для очного участия рекомендуется пройти регистрацию – заполнить форму по ссылке.

Обучение в магистратуре Самарского университета им. Королёва предоставляет ряд преимуществ, среди которых можно выделить следующие.

Углубленная специализация: магистратура позволяет студентам сосредоточиться на конкретной области знаний, что является важным шагом на пути становления профессионала и исследователя.

Развитие исследовательских навыков: обучение на магистерской программе включает проведение научных исследований, что формирует в студентах аналитические навыки и критическое мышление.

Междисциплинарный подход: магистратура предлагает возможность изучать различные дисциплины и развивать междисциплинарные компетенции. В условиях быстро меняющегося рынка труда выпускники магистратуры останутся востребованными.

Расширение карьерных возможностей: обладание степенью магистра открывает перед выпускниками новые перспективы и возможности для карьерного роста в различных секторах экономики.

Международное сотрудничество: учебные программы магистратуры часто предполагают академические обмены и партнерства с зарубежными университетами, что дает возможность студентам получить международный опыт и налаживать связи с иностранными коллегами.

Кроме мероприятий 21 марта, стойка Приёмной комиссии продолжит свою работу в рамках Фестиваля карьеры с 21 по 24 марта в Административном корпусе Самарского университета им. Королёва.

Подробнее о программе Дня открытых дверей и направлениях магистратуры Самарского университета им. Королёва, а также онлайн-трансляции Дня открытых дверей в группе магистерских програм во "ВКонтакте".