Объявлен конкурс на создание и/или оснащение специальных образовательных пространств передовой инженерной аэрокосмической школы

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 марта

Конкурсы Передовые инженерные школы (ПИАШ)
09.03.2023 2023-03-13

1. Предмет конкурса: отбор заявок на создание и/или оснащение специальных образовательных пространств ПИАШ в целях реализации Программы развития ПИАШ.

Перечень видов специальных образовательных пространств ПИАШ с указанием максимального финансирования, в рамках которых проводится сбор заявок:

• киберфизическая фабрика, объем финансирования до 50 млн руб.;
  • научно-исследовательская лаборатория, объем финансирования до 25 млн руб.;
  • интерактивный комплекс опережающей подготовки инженерных кадров на основе современных цифровых технологий, объем финансирования до 10 млн руб.

2. Перечень специальных образовательных пространств ПИАШ, запланированных к открытию в 2023 году:

• лаборатория интеллектуальных систем управления предприятием;
  • лаборатория промышленного интернета вещей;
  • киберфизическая фабрика малоразмерных газотурбинных двигателей.

Настоящий перечень не является исчерпывающим, заявки могут быть поданы на создание и/или оснащение и других специальных образовательных пространств ПИАШ.

3. Требования к участникам Конкурса, содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в Конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в Конкурсе, порядок и сроки определения результатов Конкурса указаны в приказе по Самарскому университету от 06.03.2023 г. № 236-О и Положении о проведении конкурсного отбора заявок на создание и/или оснащение специальных образовательных пространств ПИАШ.

4. Заявки на участие в конкурсе принимаются в дирекции ПИАШ Самарского университета в срок до 15:00 17 марта 2023 г. в электронном и бумажном виде (1 экз.).

Дирекция ПИАШ: Московское шоссе, 34, корпус 3, ауд. 216, e-mail: piash@ssau.ru, тел. (846) 267-49-16.