Конкурсный отбор на выполнение научных исследований и разработок в рамках реализации программы развития передовой инженерной аэрокосмической школы

Научный проект включает 2 этапа

сотруднику Передовые инженерные школы (ПИАШ)
09.03.2023 2023-03-09
  1. Предмет конкурса: отбор научных проектов, направленных на проведение научных исследований и разработок по прорывным тематикам в целях реализации Программы развития ПИАШ.
    Типы научных проектов с указанием объема финансирования:
    • стратегические научные проекты, нацеленные на достижение фронтирной задачи ПИАШ, объем финансирования до 15 млн руб.;
    • прикладные научные проекты, нацеленные на решение задач высокотехнологичных компаний – партнеров ПИАШ, объем финансирования до 5 млн руб.;
    • инициативные научные проекты, нацеленные на решение перспективных задач ПИАШ, объем финансирования до 2 млн руб.;
    • молодежные научные проекты, нацеленные на повышение компетенций обучающихся ПИАШ, выполняемые под руководством молодых ученых Самарского университета, объем финансирования до 1 млн. руб.
  2. Перечень тематик научных исследований, в рамках которых проводится сбор заявок:
    • Создание цифровых технологий и адаптивных интеллектуальных систем управления качеством производства аэрокосмической техники;
    • Интеллектуальный инжиниринг программно-аппаратных комплексов интегральной реальности на основе методов фотоники, сенсорики и анализа больших данных;
    • Организация и оптимизация производственных процессов умной фабрики на базе технологий интегрированной реальности;
    • Отработка прогрессивных конструкторско-технологических решений создания аэрокосмической техники;
    • Внедрение технологий автоматизации и цифровизации процессов производства аэрокосмической техники;
    • Разработка систем мониторинга и предиктивной диагностики технологических комплексов и процессов на основе технического зрения и искусственного интеллекта.
  3. Срок реализации научного проекта 14.04.2023 – 08.12.2023.
    Научный проект включает 2 этапа:
    1 этап: до 31.08.2023;
    2 этап: до 08.12.2023.
  4. Требования к участникам Конкурса, содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в Конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в Конкурсе, порядок и сроки определения результатов Конкурса указаны в приказе по Самарскому университету от 06.03.2023 г. № 235-О и Положении о проведении конкурсного отбора научных проектов на выполнение научных исследований и разработок в рамках реализации программы развития ПИАШ.
  5. Заявки на участие в конкурсе принимаются в дирекции ПИАШ Самарского университета в срок до 15:00 24 марта 2023 г. в электронном и бумажном виде (1 экз.).
Дирекция ПИАШ: Московское шоссе, 34, корпус 3, ауд. 216, e-mail: piash@ssau.ru, тел. (846) 267-49-16.

Объявление о проведении конкурсного отбора научных проектов
Приказ 235-О от 06.03.23