федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет им. Королёва приглашает школьников 7-10 классов принять участие в конкурсе естественнонаучной направленности

Самарский университет им. Королёва приглашает школьников 7-10 классов принять участие в конкурсе естественнонаучной направленности

Самарский университет

С 2020 года конкурс охватил более 10000 участников со всей России и десятки участников из других стран

Десять в минус девятой (конкурс) абитуриентам Конкурсы управление по формированию контингента Артек
16.03.2023 1970-01-01
В Самарском университете им. Королёва стартовал Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ с международным участием «Десять в минус девятой». 

С 2020 года конкурс охватил более 10000 участников со всей России и десятки участников из других стран.

Условия конкурса, образовательная программа, критерии оценок разработаны специально для соответствующей целевой аудитории и позволят конкурсантам пройти увлекательный путь серьезных исследований, а также рассказать о своих разработках и получить компетентную консультацию. Конкурс открывает возможности для гармоничного развития личности. 

«Десять в минус девятой» познакомит обучающихся 7-10 классов с нанотехнологиями и позволит максимально широко открыть потенциал школьников, интересующихся естественными науками, а также предоставит возможность попасть на тематическую смену в МДЦ «Артек».

Конкурс проходит в 2 этапа. Первый этап проводится посредством выполнения отборочных заданий в форме теста на официальном сайте nanossau.ru (до 28 апреля 2023 года). 

Второй этап проводится среди участников, успешно справившихся с заданиями первого этапа, и заключается в выполнении научно-исследовательских работ на темы, предложенные оргкомитетом конкурса (до 30 июня 2023 года). Участник, успешно прошедший второй этап конкурса, становится финалистом, награждается дипломом, бесплатной путёвкой в МДЦ «Артек», а также получает 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в Самарский университет им. Королёва! 

Финал проходит в Крыму, главном детском лагере страны – МДЦ «Артек» с 1 по 22 сентября 2023 года!

Контактная информация: