Большое родительское собрание по образовательному проекту "Крылья Ростеха"

22 апреля 2023 года ПАО «ОДК-Кузнецов» совместно с институтом двигателей и энергетических установок Самарского университета им. Королёва проводит большое родительское собрание по образовательному спецпроекту "Крылья Ростеха"

Образование институт двигателей и энергетических установок Смелов Виталий Прокофьев Андрей Филинов Евгений абитуриентам Ростех Партнеры
19.04.2023 1970-01-01
22 апреля 2023 года ПАО «ОДК-Кузнецов» совместно с институтом двигателей и энергетических установок Самарского университета им. Королёва проводит большое родительское собрание по образовательному спецпроекту «Крылья Ростеха».
В рамках мероприятия будут представлены образовательные треки для абитуриентов, в том числе с акцентом на практическую подготовку и освоение рабочих специальностей, возможности обучения и карьерного роста, знакомство с наставниками, условия для поступления в новом учебном году.

Перед участниками мероприятия выступят генеральный конструктор ОДК-Кузнецов Чупин Павел Влалимирович, директор по персоналу ОДК-Кузнецов Красавина Ольга Сергеевна, первый проректор - проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета Прокофьев Андрей Брониславич, заместитель директора ИДЭУ Филинов Евгений Павлович и кураторы образовательной программы.

“Сегодня аэрокосмическая отрасль как никогда заинтересована в талантливых и мотивированных абитуриентах, которые будут решать амбициозные и смелые задачи предприятий. Для достижения этой цели мы создаем образовательные пространства и программы для развития творческого и инженерного потенциала молодёжи”, - прокомментировал Виталий Смелов, директор ИДЭУ.

В программе мероприятия запланированы экскурсии в инновационные лаборатории и центры Самарского университета им. Королёва: лабораторию аддитивных технологий, классы реверс-инжиниринга, автоматизации и роботизации, VR-технологий, центра истории авиационных двигателей.
  • 11:00-11:30 – Торжественное открытие
  • 11:30-12:00 - Презентация образовательной программы
  • 12:00-13:00 – Сессия вопросов и ответов
  • 13:00-14:00 - Экскурсионный трек института двигателей и энергетических установок: знакомство с инфраструктурой