Стартовал прием заявок на участие в Всероссийской молодёжной научной конференции с международным участием "XVII Королёвские чтения"

Конференция посвящена 35-летию со дня первого полёта МТКС "Энергия-Буран"

02.05.2023 2023-05-03
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва проводит Всероссийскую молодёжную научную конференцию с международным участием «XVII Королёвские чтения», посвящённую 35-летию со дня первого полёта МТКС «Энергия-Буран» с целью повышения эффективности научно-исследовательской работы обучающихся и молодых учёных, организации научно-образовательного направления воспитательной работы со студентами Самарского университета, обмена опытом между молодежными научными коллективами и привлечения молодых исследователей к обсуждению и решению актуальных научных задач.

На конференцию принимаются материалы исследований обучающихся
и молодых учёных (до 35 лет).

НАПРАВЛЕНИЯ  РАБОТЫ  КОНФЕРЕНЦИИ:
  1. Конструкция и проектирование ракетно-космических систем.
  2. Перспективные материалы и технологии изготовления изделий ракетно-космической техники.
  3. Аэродинамика, динамика полёта, управление и навигация летательных аппаратов.
  4. Проектирование, производство, эксплуатация авиационной техники и организация транспортных процессов.
  5. Теория, конструкция, надежность, прочность и технология производства двигателей летательных аппаратов.
  6. Перспективные исследования в машиностроении.
  7. Электроника и приборостроение.
  8. Информационные технологии и анализ данных.
  9. Современные вычислительные технологии и компьютерный инжиниринг.
  10. Фундаментальная и прикладная математика.
  11. Фундаментальная и прикладная физика.
  12. Фундаментальная и прикладная химия.
  13. Актуальные проблемы современной биологии.
  14. Экономика и управление сложными системами.
  15. Управление развитием городов и регионов.
  16. Филология и современные средства коммуникации.
  17. Космическая эра в истории России.
  18. Современная психология: актуальные исследования и практика.
  19. Философия науки и техники.
  20. Социология и социальная работа в оптике современных исследований.
  21. Педагогические технологии.
  22. Актуальные проблемы правового регулирования общественных отношений.
  23. Space Law Challenges (Вызовы космического права).
Официальный сайт конференции

До начала конференции планируется издание сборника тезисов докладов, который будет включен в базу данных Российского индекса научного цитирования на платформе Научной электронной библиотеки eLibrary.

Для участия в конференции необходимо прислать в Оргкомитет до 1 июня 2023 года
на e-mail: nirs@ssau.ru:
  • заявку на участие (в формате Microsoft Excel);
  • тезисы докладов объёмом 1-2 страницы. Наименование файла – фамилия первого автора_номер секции (например, klimanov_1.doc);
  • экспертное заключение о возможности открытого опубликования;
  •  заключение комиссии экспортного контроля (КЭК) о возможности опубликования тезисов или в случае отсутствия КЭК в организации письмо за подписью руководителя организации с печатью, что данные сведения не подлежат экспортному контролю (скан).
  • лицензионный договор. Лицензионный договор печатается в двустороннем режиме и подписывается всеми авторами тезисов доклада чернилами синего цвета.