Минобрнауки России приглашает на конкурс "Вселенная искусства"

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в срок до 30 июня

Конкурсы молодые ученые Министерство науки и высшего образования РФ
12.05.2023 2023-05-12

Минобрнауки России проводит конкурс "Вселенная искусства" (далее – Конкурс), направленный на поддержку проектов талантливых художников, дизайнеров, специалистов в IT, а также развитие цифрового искусства и формирование креативного потенциала сферы IT.

Сроки проведения Конкурса:

• с "03" октября 2022 г. по "30" июня 2023 г.

Основная цель Конкурса:

Привлечение талантливых художников, дизайнеров, специалистов в IT из Российской Федерации (далее - РФ) и стран Содружества Независимых Государств (далее - СНГ) для участия в конкурсе по развитию цифрового искусства и формированию креативного потенциала участников в сфере IT.

Основные задачи Конкурса:

• Произвести отбор цифровых произведений художников, дизайнеров, специалистов IT из разных регионов РФ и стран СНГ для участия в проекте.
  • Помочь участникам реализовать свои творческие идеи и представить их в виде работ на базе российского музея.

Участники Конкурса

• Участниками Конкурса могут стать граждане РФ и стран СНГ, в возрасте от 14 до 35 лет включительно.
  • Участник должен иметь документ, удостоверяющий личность, не утративший юридической силы на момент объявления результатов конкурса (паспорт гражданина РФ или иностранного государства).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в срок до 30 июня 2023 г. на сайте: lomoclub.ru.

Контактное лицо для получения дополнительной информации: Скрипниченко Владимир, телефон: +7 (903) 724-71-07, электронная почта: id@anozvezda.ru.

Подробнее о конкурсе