Дискуссионная панель "Инвестиционная привлекательность объектов культурного наследия в фокусе стратегических приоритетов социально-экономического развития городов России"

Дискуссионная панель проводится 8 июня в рамках деловой программы V Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие-2023».

сотруднику Дмитриева Елена Клентак Анна Ресурсный центр устойчивого развития
23.05.2023 2023-05-23
Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие-2023» будет проходить в Самаре при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Минстроя России и Администрации городского округа Самара. Учредитель и организатор фестиваля – Союз архитекторов России.  Тема фестиваля 2023 года — «Архитектурное и градостроительное наследие как стратегический ресурс социально-экономического развития территорий России». Подробнее по ссылке
На дискуссионной панели «Инвестиционная привлекательность объектов культурного наследия в фокусе стратегических приоритетов социально-экономического развития городов России» встретятся эксперты из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Мурома и Сургута для обсуждения актуальных тем:
  • Какие проекты и инициативы ревитализации объектов культурного наследия сегодня находятся в фокусе стратегических приоритетов социально-экономического развития России? Опыт российских городов.
  • Инвестиционная привлекательность объектов культурного наследия: потенциал и точки роста городской экономики.
  • Коммерческий взгляд на объекты культурного наследия и их территории.
  • Рентабельность частных инвестиций в объекты культурного наследия: игра в долгую?
  • Государственно-частное партнерство в интересах сохранения объектов культурного наследия: практические вопросы и ответы.
Ключевые спикеры:
  • Габибулла Хасаев, председатель Общественной палаты городского округа Самара, д-р экон. наук, профессор
  • Владислав Зотов, заместитель главы городского округа Самара – руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли
  • Олег Никитенко, директор юридической компании «ОКТОГОН»,
  • Алена Таран, частный инвестор, владелец «Кухмистерской Альфредо фон Вакано»
  • Марина Фанакина, генеральный директор ООО «Лаборатория территориального развития «Мост», MTD, г. Москва
  • Юлия Пацеля, эксперт по инвестициям в культурное наследие, член комитета ТПП по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, автор проекта Культурное ГЧП, г. Москва – г. Нижний Новгород
  • Ирина Андреева, руководитель проектов ООО «Точка» г. Муром
  • Евгений Мукаяров, начальник мастерской ГБУ «ГлавАПУ» г. Москва
  • Кирилл Киселев, директор департамента городского хозяйства г. Сургут
  • Анна Клентак, руководитель департамента проектной деятельности Самарского университета.
Модератор дискуссионной панели - Елена Дмитриева, директор ресурсного центра устойчивого развития Самарского университета, канд. экон. наук, доцент, руководитель проектной работой слушателей программы Master in Territorial Development (РАНХиГС).
Организаторы: ресурсный центр устойчивого развития Самарского университета, институт государственной службы и управления РАНХиГС (дирекция программы Master of Territorial Development), Лаборатория территориального развития «Мост», Общественная палата городского округа Самара, Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Желающим присутствовать на мероприятии и (или) задать вопрос экспертам необходимо обратиться через электронную почту esg@ssau.ru