Ученые-экономисты Самарского университета актуализируют Инвестиционный паспорт городского округа Самара

устойчивое развитие Ресурсный центр устойчивого развития Гераськин Михаил Ростова Елена Дмитриева Елена Клентак Анна Орлова Кристина департамент проектной деятельности
29.05.2023 2023-05-30
По заказу Департамента экономического развития, инвестиций и торговли городского округа Самара в 2023 году на базе ресурсного центра устойчивого развития будет выполнена научно-исследовательская работа, посвященная исследованию инвестиционного климата и актуализации инвестиционного паспорта городского округа Самара. Сопровождение муниципального контракта осуществляет Департамент проектной деятельности.

Коллектив разработчиков включает сотрудников кафедр математических методов в экономике и государственного и муниципального управления: Михаил Гераськин, Елена Ростова, Елена Дмитриева, Анна Клентак и Кристина Орлова, продемонстрировавших передовые подходы в ходе разработки прошлой версии паспорта.

Основная задача, которую решает инвестиционный паспорт города — это представление актуальной и достоверной информации о преимуществах города для инвесторов, представителей бизнес-среды и других заинтересованных лиц.  Актуализация паспорта будет основываться на трендах социально-экономического и технологического развития, лучших практиках по привлечению инвестиций.  Одной из важных новелл документа станет отражение принципов устойчивого развития в инвестиционной деятельности городского округа Самара.

Обновленная версия Инвестиционного паспорта будет представлена на русском, английском и китайском языках.