федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
26 июня стартует Молодежная летняя школа "Современные методы квантовой химии в приложениях"

26 июня стартует Молодежная летняя школа "Современные методы квантовой химии в приложениях"

Самарский университет

IX Молодежная летняя научная школа "Современные методы квантовой химии в приложениях" приглашает к участию студентов, аспирантов, молодых исследователей

Молодежная школа ФИАН НИЛ физики и химии горения Наука
08.06.2023 1970-01-01
IX Молодежная летняя научная школа “Современные методы квантовой химии в приложениях” приглашает к участию студентов, аспирантов, молодых исследователей (IX International Summer School “Modern Quantum Chemistry Methods in Applications” ). Она пройдет с 26 июня по 26 июля на площадке Самарского университета им. Королёва. 
 
Участники школы познакомятся с современными численными методами квантовой химии и статистической физики и их приложениями к решению актуальных задач химической физики. 
 
В программе школы лекции ведущих ученых - Александра Мебеля (Международный университет Флориды, США), Ральфа Кайзера (Гавайский университет на Маноа, США), Виталия Киселева (Институт химической кинетики и горения им В. В. Воеводского Сибирского отделения РАН, Новосибирск) и других - по актуальными проблемам теории горения, астрохимии и лазерных систем. В рамках летней школы будут работать открытые семинары сотрудников лаборатории и Самарского филиала ФИАН, а также групповые практические занятия.
 
Для участия в мероприятиях летней школы необходимо до 16 июня заполнить регистрационную форму и прислать ее организаторам на электронную почту:  nikolayev_tolya57@inbox.rucomphyschem@gmail.com
 
Ссылка для регистрации