Студенты Самарского университета посетили АО "Тяжмаш"

Экскурсия была организована экскурсия в рамках прохождения ознакомительной практики

кафедра теплотехники и тепловых двигателей Клентак Анна Некрасова Светлана бортжурнал студенту Экскурсии АО "Тяжмаш"
18.07.2023 1970-01-01
Завод «ТЯЖМАШ» - ведущий центр тяжелой промышленности России открыл двери для студентов специалитета «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» и магистратуры Самарского университета. Кафедрой теплотехники и тепловых двигателей  под руководством доцентов кафедры Клентак А.С. и Некрасовой С.О. была организована экскурсия в рамках прохождения  ознакомительной практики.
Экскурсия началась с посещения музея Трудовой славы ОА "ТЯЖМАШ".  С экспозицией музея  познакомила Заведующий музеем Поступальская Е. А., рассказав ребятам об исторических вехах завода, который был эвакуирован в г. Сызрань из г. Людиново Калужской области в 1941 году.
Далее ребята посетили конструкторское и технологические бюро,  механосборочные цеха №3, №5 и №30, осмотрели оборудование и условия работы.
Завершилась экскурсия на Базовой кафедре «Технология машиностроения» встречей с  начальником отдела прогнозирования и управления человеческими ресурсами-куратором проекта Базовая кафедра  Гуриной Я.В.
Благодарим директора по персоналу Володченкова С. Е. за содействие в проведении экскурсии, Поступальскую Е. А. за организацию и сопровождение нашей группы на протяжении всей экскурсии.