Студент Самарского университета им. Королёва получит грант Федерального агентства по делам молодежи

На средства гранта будет реализован проект "Знание в школы"

кафедра государственного и муниципального управления Андронова Ирина студенту бортжурнал Форум институт экономики и управления Знание (общество)
31.07.2023 2023-07-31

Подведены итоги работы смены "Мыслить" Всероссийского молодежного форума "Территории смыслов" в подмосковном Солнечногорске.

За время смены участники посетили десятки лекций и мастер-классов, обсудили вместе с экспертами проблемы современного образования, обозначили уникальные возможности для самореализации молодежи.

В рамках деловой программы молодые философы, социологи, преподаватели гуманитарных дисциплин, ученые и историки со всей России создавали инструменты по поиску новых идей для всех, кто реализует проекты в области медиа, госуправления, общественных отношений, культуры, технологий, образования и воспитания. Важная часть заезда — формирование образа будущего России.

У каждого участника смены был шанс реализовать свою инициативу посредством участия в конкурсе Росмолодежь.Гранты.

По итогам публичной защиты конкурса перед экспертным сообществом одним из двух рекомендованных к получению гранта участников смены стал Дерябин Владислав, студент Самарского университета им Королёва, с просветительским проектом "Знание в школы", подготовленным под руководством Андроновой Ирины Владимировны, доктора политических наук, профессора кафедры государственного и муниципального управления института экономики и управления Самарского университета им. Королёва.

Владислав Дерябин является магистрантом 2 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление". На реализацию проекта он получит грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи в размере 350 000 рублей.

Просветительский проект "Знание в школы" направлен на организацию комплексной просветительской работы на базе общеобразовательных учреждений региона и на создание на базе данных учреждений просветительских центров "Знание". В рамках проекта планируется проведение тематических обучений, просветительских мероприятий, прямых эфиров, а также создание стандарта деятельности просветительских центров, действующих на базе образовательных организаций. Проект получил поддержку Самарского университета, Самарского регионального отделения Российского общества "Знание" и общеобразовательных учреждений региона.