На бакалавриат, специалитет и магистратуру поданы заявления от 10542 абитуриентов

Приемная кампания-2023 выходит на финишную прямую

Приемная кампания - 2023 управление по формированию контингента абитуриентам
02.08.2023 2023-08-03

Приемная кампания-2023 выходит на финишную прямую. Пройден важный этап - завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на бюджетную форму обучения по направлениям бакалавриата и специалитета без вступительных испытаний и в пределах квот.

В новом учебном году будущих студентов ждут 3128 бюджетных мест. Из них 1931 место предусмотрено на бакалавриат, 447 - на специалитет, и 750 - на магистратуру.

На данный момент на бакалавриат, специалитет и магистратуру претендуют 10 542 человека. Их них 50% - представительницы прекрасного пола, 50% - представители сильного пола.

Примечательно, что заявления в Самарский университет им. Королёва поданы из 88 регионов и 10 стран. Причем, на другие регионы приходится 30% от всех заявлений.

В фокусе внимания абитуриентов в 2023 году такие направления, как IT, юриспруденция, история, лингвистика, филология, реклама и связи с общественностью, международные отношения.

В целом же будущие студенты выбирают из 209 образовательных программ университета: 100 из них – это программы бакалавриата, 14 – программы специалитета, 95 – программы магистратуры.

3 августа - следующий важный этап приемной кампании. Завершится прием оригиналов документов от абитуриентов, поступающих на бюджетную форму обучения по направлениям бакалавриата и специалитета.

А 9 августа в университет будут зачислены те, кто успешно прошел вступительные испытания и подал оригиналы документов об образовании на бюджетную форму обучения.

Те же абитуриенты, кто поступают на контрактную форму обучения, могут подать заявления о поступлении до 19 августа, а оригиналы документов до 23 августа, основной этап зачисления для них наступит 25 августа.

Подробнее о программах, цифрах и нюансах поступления в университет можно узнать по этой ссылке - https://priemsamara.ru/. Также все вопросы можно задать по телефону 8(800) 550-34-35.