1 сентября в Самарском университете им. Королёва

День знаний с “линейками” и квестом-экскурсией “Первый шаг в университетскую жизнь”

Самарский университет (кампус) сотруднику студенту праздники Всероссийский день знаний Богатырев Владимир
01.09.2023 2023-09-01

1 сентября в Самарском университете им. Королёва выдалось очень насыщенным. Утро началось с эфира, в ходе которого ректор Владимир Богатырев ответил на вопросы студентов.

Затем первокурсников и студентов ждали на семи "линейках" в "северном" и "южном" кампусах.

По окончании "линеек" кураторы-старшекурсники пригласили новичков на квест-экскурсию "Первый шаг в университетскую жизнь". На "станциях" квеста первокурсники узнали о сессии и стипендиях, а также о правилах, действующих на территории кампусов университета. Кроме того, ребятам рассказали о творчестве и научных исследованиях, которые ведутся в университете, и о работе многочисленных студенческий объединений.

Фото: Елена Афанасьева, Иван Игошин