В Самарское области состоялось открытие астрономической любительской обсерватории

планетарий Феоктистова Ирина сотруднику студенту бортжурнал
18.09.2023 1970-01-01
16 сентября 2023 года в с. Спиридоновка Самарской области состоялось торжественное открытие любительской астрономической обсерватории. Обсерваторию спроектировал и построил около своего дома Валерий Петрович Ковригин.
С поздравлениями выступили директор планетария Самарского университета Феоктистова И.А., директор МВЦ "Самара Космическая" Кузина Е.М., руководитель астрономического клуба "Алькор" Медведева Э.Я.
На открытии обсерватории присутствовали студенты астрономического клуба Самарского университета "Вега": Юронин М., Букатина А., Радаева Е., Ческий Д. Они поздравили основателя обсерватории. Гости посмотрели экспонаты музея обсерватории, послушали рассказ об ее строительстве и провели астрономические наблюдения Солнца. Были рассмотрены вопросы сотрудничества при организации астрономических наблюдений.
Директор планетария Самарского университета Феоктистова И.А.