22 сентября приглашаем студентов и сотрудников Самарского университета на астрономические наблюдения

Феоктистова Ирина астрономия клуб любителей астрономии и космонавтики студенту сотруднику
20.09.2023 2023-09-20

22 сентября с 19:00 до 22:00 астрономический клуб "Вега" и планетарий Самарского университета приглашает студентов и сотрудников на демонстрационные астрономические наблюдения (тротуарные) наблюдения в телескопы! (Бесплатно!) Мероприятие проводится совместно с самарским клубом любителей астрономии "АстроСамара".

На наблюдениях изучаем кратеры на Луне, любуемся планетами, двойными звездами, объектами глубокого космоса, учимся узнавать созвездия на небе, находим Полярную звезду, знакомимся с астрономическим сообществом Самары.

Место проведения: на парковке напротив глазной больницы (Между МегаСити и Загородным парком). Прочие ориентиры рядом: остановка трамвая №5 "Университет/Глазная больница", ЖК "Госуниверситет".

Любые наблюдения напрямую зависят от качества неба. Если на запланированное время прогнозируется облачность, то мероприятие перенесётся, либо отменится до лучших погодных условий! Оперативная информация с подтверждением о проведении мероприятия и ответы на вопросы в группе ВК https://vk.com/samara_astro_vega

Следите за новостями группы!

Директор планетария Феоктистова И.А.