20 октября состоялось заседание Совета по воспитательной работе Самарского университета (далее - Совет) под председательством начальника управления внеучебной работы Резниченко Марии Геннадьевны.

Директор департамента управления учебным процессом юридического института Норвартян Юрий Сергеевич информировал Совет о результатах работы Комиссии по гражданскому направлению воспитания в институтах университета:

«При проведении анализа комиссия руководствовалась нормативно-правовыми актами. Согласно представленным данным, общее количество обучающихся Самарского университета, участвовавших в мероприятия гражданского направления воспитательной работы составляет 1610 - это 7,6% от общего числа обучающихся Самарского университета».

Советом утвержден к награждению Волкова Владислава Эдуардовича доцент кафедры государственного и административного права, имеющего передовой опыт воспитательной работы по гражданскому направлению воспитания.

Начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна активизировать работу институтов по гражданскому направлению воспитания в целом и увеличить количество мероприятий этого направления в планах работ институтов.

Мария Геннадьевна, анонсировала проведение обучения по программе повышения квалификации «Организация воспитательной работы в рамках основной профессиональной образовательной программы» объёмом 16 часов для ответственных за воспитательную работу по кафедрам.

В ходе работы Совета было утверждено Положение о наставничестве. Начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна обозначила цели, задачи, этапы, направления и категории наставников и наставляемых в Самарском университете.

Начальник отдела сопровождения воспитательной работы Сошникова Татьяна Анатольевна выступила с докладом «Об утверждении Кодекса обучающихся». В ходе обсуждения Членами Совета было решено утвердить Кодекс обучающихся.

На Совете выступила руководитель центра содействия укреплению здоровья студентов Морозова Татьяна Александровна с информацией об оздоровительных мероприятиях и донорстве.

Татьяна Александровна анонсировала оздоровительные мероприятия:
  • осенняя акция донорства, которая пройдет 8-9 ноября;
  • осеннее традиционное мероприятие «Ярмарка здоровья».