Телеканал Россия 24: "Астрофизики из Самары приблизились к разгадке появления жизни на Земле"

Расчеты и эксперименты показали механизм образования сложной органики в глубоком космосе

Национальный проект Наука и университеты студенту сотруднику Исследования Наука Антонов Иван кафедра физики СМИ о Самарском университете
15.11.2023 2023-11-15

Жизнь на Земле могла зародиться в космосе. Такая теория существует давно, но реальных доказательств ее до недавнего времени было немного. Важный эксперимент, который подтвердил, что такое очень даже возможно, провели ученые Самарского университета имени Королева. Каковы его результаты? И какое значение эксперимент имеет для науки?

Источник: smotrim.ru