До 31 января открыт прием заявок на конференцию "XIX Королёвские чтения: школьники"

Чтения проводятся при поддержке Передовой инженерной аэрокосмической школы

Королевские чтения (юношеские) абитуриентам Передовые инженерные школы (ПИАШ)
15.12.2023 2023-12-15

Стартовал приём заявок на Международную молодёжную научную конференцию для юных учёных, проводящих исследования по направлениям:

• авиационная и ракетно-космическая техника;
  • двигатели и энергетические установки;
  • робототехника и электроника;
  • информационные технологии;
  • естественные науки (подсекции: физика и астрономия; химия; биология и экология);
  • технопредпринимательство и бизнес;
  • социальное и гуманитарное знание: между космосом и человеком (юридическое, историческое, психологическое, просветительские направления).

Кто может подать заявку: обучающиеся образовательных организаций 7-11 классов, организаций дополнительного образования детей, среднего профессионального образования 1-2 курсов, кадеты.

В этом году Чтения проводятся при поддержке Передовой инженерной аэрокосмической школы Самарского университета им. Королёва. Она создана 1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта Минобрнауки России "Передовые инженерные школы" с целью решения задачи по подготовке инженеров новой формации, владеющих наукоемкими и мультидисциплинарными технологиями.

Ключевые даты Чтений:

• до 31 января – приём заявок;
  • до 22 февраля – оценка работа экспертами;
  • 14-15 марта – защита проектов.

Какие бонусы может получить участник?

1. Международная молодёжная научная конференция "XIX Королёвские чтения: школьники" включена приказом Министерства просвещения РФ №649 от 31.08.2023 г. в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год (п. 458 Перечня).
  2. Победители и призеры секций получат при поступлении +5 баллов к ЕГЭ, согласно Правилам приема на обучение в Самарский университет им. Королёва, пункт Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение.
  3. Получить уникальный шанс побывать в лабораториях Самарского университета им. Королёва, где реализуются реальные научные исследования.
  4. Получить экспертную оценку от учёных Самарского университета им. Королёва, а также возможность познакомиться с будущим работодателем.
  5. Возможность попасть в электронный сборник тезисов Чтений из числа победителей и призёров, рекомендованных к публикации в сборнике.
  6. Стать частью комьюнити талантливых ребят, интересующихся проектной деятельностью.

Подать заявку можно в Личном кабинете школьника, выбрав мероприятие "XIX Королёвские чтения: школьники".

Положение о Королевских чтениях
Инструкция по подаче заявки
Группа Bконтакте

По вопросам обращаться: 8 (846) 334-76-05 – Алабаева Наталья Сергеевна – специалист отдела профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью.