Профессор Елена Чердымова стала победителем Всероссийского конкурса "Золотые имена высшей школы"

Итоги подведены в Москве в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

сотруднику бортжурнал Чердымова Елена кафедра социологии и культурологии Конкурсы Премии Образование студенту Социологический факультет социально-гуманитарный институт
26.12.2023 1970-01-01
Елена Чердымова, доктор психологических наук, профессор кафедры социологии и культурологии, стала победителем Всероссийского конкурса "Золотые имена высшей школы". Она стала лауреатом в номинации " За вклад в науку и высшее образование", подноминация "За проектную деятельность".
Участниками шестого сезона конкурса стали преподаватели высшей школы, доктора наук, академики, а также специалисты производства и корпораций, которые совмещают свою деятельность с преподаванием в вузах страны. Всего было подано 1750 заявок из 79 регионов, а победителями стали 268 человек, 10 — получили специальный приз от Госкорпорации "Ростех".
В день награждения состоялась VI Национальная научно-практическая сессия "Лучшие практики победителей Всероссийского конкурса "Золотые имена высшей школы" — 2023", где обсудили лучшие образовательные практики и наметили стратегические ориентиры развития.
Всего награды были вручены по 10 номинациям: "За вклад в науку и высшее образование", "За подготовку научных и педагогических кадров", "Молодые научные и педагогические таланты", "За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы", "За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования", "За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования", "За развитие практико-ориентированного высшего образования", "За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения", "За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи" и "За достижения в просветительской деятельности".
Премия "Золотые имена высшей школы" реализуется комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки совместно с Межрегиональной общественной организацией" Лига преподавателей высшей школы" при поддержке Фонда президентских грантов. Премия направлена на выявление высоких профессиональных достижений в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности.
Для Справки:
"Золотые имена высшей школы" - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений России самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личные успех, достижения в учебном процессе, и применяют новейшие методики, инновационные практики для повышения качества образования.