федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Попади в МДЦ "Артек" вместе с Самарским университетом им. Королёва

Попади в МДЦ "Артек" вместе с Самарским университетом им. Королёва

Самарский университет

Вуз принял участие в Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ

Артек Горяинов Сергей управление по формированию контингента абитуриентам отдел профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью
16.01.2024 2024-01-16
На прошедших выходных Самарский университет им. Королёва принял участие в Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Присоединившись к площадке Международного детского центра "Артек", за два дня профориентационная команда университета успела провести несколько презентаций образовательных возможностей университета и интерактивных игр на тему выбора будущей профессии. 
Международная выставка-форум "Россия" собрала все важнейшие достижения страны на одной площадке. Самарский университет им. Королёва привёз на выставку свои достижения в сфере молодёжной науки – наши всероссийские конкурсы: технический конкурс "Спутник", естественно-научный конкурс "Десять в минус девятой", гуманитарный конкурс "Универсум".
Два насыщенных дня, 13-14 января, специалисты отдела профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью провели профориентационные мероприятия не только с будущими абитуриентами университета, но и с родителями, которые заинтересованы университетом, а также рассказали о проектах, проводимых совместно с МДЦ "Артек". За это время 57-й павильон "Россия – моя история", в котором располагался стенд Самарского университета им. Королёва, посетили более 1000 человек. 
"Приятно, что мероприятия университета находят отклик на самых необычных площадках. За 8 лет проведения профориентационных проектов сформировалось целое сообщество школьников, которых мы встречаем везде, даже сегодня на ВДНХ", – поделился начальник управления формирования и сопровождения контингента Сергей Горяинов.
Помимо профориентационных мероприятий, Самарский университет им. Королёва переосмыслил всем знакомую игру Элиас. Вместо рандомных слов мы загадали артековцам профессии, на которые можно обучиться в Самарском университете им. Королёва! Также во второй день программы была проведена интеллектуальная викторина "Без пяти студент". "Мне понравился формат викторины, вопросы были несложные и интересные. Не смог занять первого места, потому что не знал какой позывной был у Юрия Гагарина во время первого в истории полёта человека в космос. Заинтересовался этой темой, дома теперь обязательно еще почитаю об этом великом человеке и о первом полете в космос", – поделился своим мнением о мероприятии ученик 10 класса из Серпухова Захаров Аркадий.