федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет им. Королёва и МДЦ "Артек" продолжат партнёрство в 2024 году

Самарский университет им. Королёва и МДЦ "Артек" продолжат партнёрство в 2024 году

Самарский университет

В 2024 году ученые и педагоги университета реализуют 3 дополнительные общеразвивающие программы на площадке международного детского центра

абитуриентам Артек Горяинов Сергей управление по формированию контингента
24.01.2024 2024-01-24
В прошедшие выходные в "Артеке" прошла VIII Конференция тематических партнеров Международного детского центра. В рамках конференции завершился цикл ежегодного отбора партнёров МДЦ "Артек", в котором Самарский университет им. Королёва успешно принимает участие с 2015 года и подтверждает статус одного из ключевых партнёров центра в сфере дополнительного технического образования школьников. 
Участниками конференции стали государственные структуры и корпорации, ведущие университеты, общественные и творческие объединения, научные и образовательные учреждения, спортивные федерации. По результатам конкурса тематических партнёров в сотрудничестве со 120 партнерами будут реализованы 166 дополнительных общеразвивающих программы.
В 2024 году ученые и педагоги Самарского университета им. Королёва реализуют 3 дополнительные общеразвивающие программы: Всероссийский конкурс "Спутник", Всероссийский конкурс "Универсум", Всероссийский конкурс "Десять в минус девятой". 
Финалисты Всероссийского конкурса "Спутник" отправятся на 4 смену "Земля наш общий дом", отбор на которую завершается 13 февраля. Для финалистов Всероссийского конкурса "Десять в минус девятой" естественно-научная программа пройдёт на 10 смене "КЛАССное время", отбор на смену стартует 1 марта на сайте nanossau.ru. Гуманитарии из Всероссийского конкурса "Универсум" также отправятся на 10 смену "КЛАССное время", отбор стартует 1 февраля на сайте universum.ssau.ru.
"Мы уже восемь лет привозим в "Артек" самых талантливых детей со всей России, обучаем их и помогаем найти свое призвание. Самое главное для нас – чтобы они нашли себя и стали профессионалами своего дела. В Самарском университете им. Королёва множество возможностей для реализации себя", – прокомментировал Сергей Горяинов.