V Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности "Интеллект"

1 этап конкурса - регистрация и прием заявок 1 февраля по 31 октября

искусственный интеллект молодые ученые Конкурсы
14.03.2024 2024-03-14
Конкурс проводится ежегодно среди студентов, магистрантов, аспирантов и научных сотрудников образовательных организаций высшего образования и научных организаций в возрасте до 35 лет.

Учредителями Конкурса являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российская государственная академия интеллектуальной собственности"

(РГАИС) и Евразийское патентное ведомство.
Конкурс проводится в целях:
  • развития и интеграции образовательной и научной деятельности в сфере интеллектуальной собственности;
  • содействия профессиональному росту молодежи в сфере интеллектуальной собственности;
В 2024 году Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности "Интеллект" проводится в четыре этапа:
1 этап – регистрация и прием заявок (с 01.02.2024 по 31.10.2024);
2 этап – заочная экспертиза научных проектов (с 01.11.2024 по 30.11.2024);
3 этап – размещение на сайте РГАИС информации о кандидатах-участниках Конкурса, отобранных для участия в финале Конкурса, финал Конкурса – защита научных работ в формате выступления с презентацией (до 15.12.2024);
4 этап – награждение победителей конкурса на Коллегии Роспатента (февраль-март 2025);

Победителями Конкурса считаются конкурсанты, которым присуждены 1-е, 2-е и 3-е места. Призерами Конкурса считаются конкурсанты, занявшие 4-е, 5-е и 6-е места.

Победители Конкурса награждаются денежной премией в размере от 80 000 до 150 000 руб. Победители и призеры получают сертификат на образовательные программы, реализуемые РГАИС (50% скидка на обучение).

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте.