Цикл встреч с исследователями научной фантастики, писателями-фантастами и стратегами

В Самарском университете им. Королёва пройдет серия встреч

Лемовские чтения Открытые лекции Лекции сотруднику студенту
20.03.2024 2024-03-20

В рамках Международной научной конференции "Седьмые Лемовские чтения" в Самарском университете им. Королёва пройдет серия встреч с исследователями научной фантастики, писателями-фантастами, экспертами в области стратегического прогноза и технологического развития.

28 марта (четверг) с 17.00 до 18.30 состоится лекция Сергея Борисовича Переслегина "Технологическая сборка ИИ с опорой на "Сумму Технологии" и "Сказки роботов". Прямая трансляция по ссылке.

29 марта (пятница) с 10.00 до 13.00 в Региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова по адресу: ул. Академика Павлова, 1, корпус 22в, ауд. Л-11 пройдут публичные лекции:

• Агеева Александра Ивановича  на тему: "Новый мир: расколотый и сплетенный".
  • Лепского Владимира Евгеньевича на тему "Актуальные социогуманитарные проблемы укрепления субъектности России".
    Прямая трансляция по ссылке.

30 марта (суббота) с 14.00 до 15.30 запланирована творческая встреча с Василием Васильевичем Головачевым.
Прямая трансляция по ссылке.

Полная программа конференции доступна на сайте lem.ssau.ru.