Подведены итоги I тура  "Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады"  по естественнонаучному циклу дисциплин

Подведены итоги I тура "Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады" по естественнонаучному циклу дисциплин

II тур олимпиады будет проводиться в формате online-тестирования

УВР Интернет-олимпиады Олимпиада студенту Образование отдел сопровождения воспитательной работы Силантьева Татьяна бортжурнал
21.03.2024 1970-01-01

На I тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по естественнонаучному циклу по 10 дисциплинам ("Физика", "Химия", "Математика", "Экономика", "Сопротивление материалов", "Теоретическая механика", "Информатика", "Экология", "Начертательная геометрия и инженерная графика", "Статистика") поступило 239 заявок по всем дисциплинам от студентов Самарского университета.

142 студента проходило компьютерное тестирование I тура Интернет-Олимпиады. Многие студенты присылали заявки на участие в нескольких дисциплинах. I тур проходил в Самарском университет по 10 дисциплинам: 29 февраля 2024 г. – дисциплины "Физика", "Химия", "Экономика", "Экология", "Статистика", "Сопротивление материалов", "Теоретическая механика", "Информатика", "Начертательная геометрия и инженерная графика" и 5 марта 2024 г. – дисциплина "Математика".

По результатам I (внутривузовского) тура Оргкомитетом международной студенческой Интернет-олимпиады было приглашено 56 студентов Самарского университета во II тур (заключительный). Каждого приглашенного участника II тура в Самарском университете оповещают лично о прохождении во II тур (письмом на электронную почту) или от преподавателей-наставников.

По результатам отбора (по количеству процентов набранных баллов от самого максимального, по количеству набранных баллов в дисциплине и в профиле подготовки, по количеству затраченного времени на решение заданий, с учетом коэффициента решаемости по всем федеральным округам Российской Федерации и странам-участникам) к участию во II туре приглашаются 56 студентов Самарского университета. Список приглашенных

Также к участию во II туре Интернет-олимпиады на базе Самарского университета приглашены 6 вузов-участников: Тольяттинский государственный университет, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Поздравляем и благодарим всех участников и их преподавателей с окончанием первого (вузовского) тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад!

В дисциплинах "Физика", "Химия" и "Математика" приняли участие 8933 студента из 136 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. По дисциплинам "Информатика", "Экономика", "Экология", "Статистика", "Теоретическая механика", "Сопротивление материалов", "Начертательная геометрия и инженерная графика" приняли участие 14392 студента из 149 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Всего в I туре участвовало 23 325 студентов.

Второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады будет проводиться в формате компьютерного online-тестирования в соответствии со следующим графиком:

• 22 марта 2024 года – "Физика", "Химия";
  • 23 марта 2024 года – "Математика";
  • 5 апреля 2024 года – "Экономика", "Экология", "Теоретическая механика", "Начертательная геометрия и инженерная графика";
  • 6 апреля 2024 года – "Информатика", "Сопротивление материалов", "Статистика".

Начало 2 тура каждого дня олимпиады будет в 10:30 в зале Медиацентра (408 ауд., 15 корпус). При себе каждому участнику необходимо иметь паспорт для участия во II туре, ручку и черновик А4.

На сайте Интернет-олимпиад будет доступна прямая видеотрансляция II тура Интернет-олимпиад из базовых вузов в дни проведения Интернет-олимпиады.

Поздравляем всех участников, прошедших во II тур, и их наставников-преподавателей!

Желаем им успехов и победы!
Подробная информация об Интернет-олимпиадах на официальном сайте.
Также актуальная информация об Интернет-олимпиадах в официальном сообществе ОСВР УВР.

Если возникли вопросы - обращаться в Отдел сопровождения воспитательной работы Самарского университета – osvr@ssau.ru, 267-49-62 (по вопросу студенческих олимпиад).

Автор текста: Силантьева Татьяна Леонидовна, педагог-организатор ОСВР УВР Самарского университета