ССО "Крылья" встретили весну

Сводный студенческий отряд проводил зиму масленичными гуляниями с песнями, танцами и русскими забавами

студенту праздники бортжурнал отдел культурно-массовой работы УВР Крылья (ССО)
25.03.2024 2024-03-26

17 марта студенты Самарского университета отпраздновали Масленицу. Организаторами выступил Сводный студенческий отряд "Крылья" и его бойцы, знающие толк в проведении развлекательных мероприятий.

Мероприятие началось с зажигательных флешмобов, далее – само празднование. Участники сразу погрузились в загадочную атмосферу древней Руси, где повстречали Ярило и Морану. Она оказалось не простой девушкой, а самой настоящей богиней, которая из-за обиды на возлюбленного отказалась заканчивать зиму. Чтобы позволить весне вступить в свои права, ребятам нужно было выяснить, на что обиделась Морана, и помочь Ярилу загладить свою вину.

На мероприятии каждый пришедший мог поучаствовать в таких играх, как перетягивание каната, лыжные гонки, катание санок на скорость и даже придумывание частушек. Призами за всё были, несомненно, блины – символ солнца и начала весны.

"Организовать Масленицу – всё равно, что погрузиться в мир старославянской мифологии в попытке найти что-то интересное и привнести в праздник больше красок. Я считаю, что у моей команды организаторов это отлично получилось, потому что мы действительно вложили все свои силы в создание костюмов, персонажей, развлечений и игр. Каждый постарался, так что хороший результат неудивителен", – такой комментарий оставил главный организатор мероприятия Павел Бушмелев, комиссар ССО "Крылья".

Но что скажет участник, оценивающий со стороны? "Блины, как и всегда, вкусные, а игры – веселые. В прошлом году была совсем недолго, так как замёрзла, но погода в этом году позволила насладиться всеми прелестями празднования. Не жалею, что пришла! История Ярилы и Морены навсегда останется в сердце..." – высказалась Анастасия Фешкина.

Текст: Полина Воеводина
Фото взяты из группы: Сводный студенческий отряд "Крылья"