Подведены итоги конференции "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами обучающихся"

Победители и призеры конференции получат дополнительные 5 баллов к индивидуальным достижениям при поступлении в Самарский университет

Конференция бортжурнал абитуриентам Психологический факультет кафедра педагогики социально-гуманитарный институт
09.04.2024 1970-01-01

С 26 марта по 6 апреля 2024 года прошла заочная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами обучающихся" для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области, организованная кафедрой педагогики психологического факультета. В конференции приняли участие обучающиеся школы-интернат среднего общего образования № 5 с углубленным изучением отдельных предметов "Образовательный центр "Лидер" города Кинеля, школы № 6 имени Героя Советского Союза В.Н. Банцекина городского округа Сызрань, специального учебно-воспитательного учреждения города Октябрьска, школы № 58 имени Героя Советского Союза Б.Г. Якушева городского округа Самара, школы села Кошки, школы № 86 имени Героя Социалистического Труда В.Я. Литвинова городского округа Самара, школы №4 п.г.т. Алексеевка городского округа Кинель, школы имени героя Советского Союза Матвея Никифоровича Заводского с. Елховка, школы № 170 с кадетским отделением-интернатом имени Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской городского округа Самара, школы № 11 города Кинеля, Отрадненского нефтяного техникума, Сергиевского губернского техникума, Борского государственного техникума, Самарского хореографического училища, Самарского техникума кулинарного искусства", Большеглушицкого государственного техникума.

На конференции были затронуты проблемы использования интеллект-карты как эффективного метода для запоминания информации, проблемы межличностных отношений в коллективе обучающихся, работы в детском лагере как форме профориентации.

Особый интерес вызвали исследования влияния самооценки на построение стратегии поведения в конфликтных ситуациях в старшем подростковом возрасте, отношения студентов техникума к волонтёрскому движению, влияния подростков на формирование благоприятного климата в семье, анализа причин деструктивного поведения детей и подростков современного общества на примере романа Энтони Берджесса "Заводной апельсин".

Победителями и призерами конференции стали:

• I место
    Пугачёва Екатерина Константиновна, МБОУ Школа № 58 г.о. Самара
  • II место
    Салакаева Юлия Дмитриевна, ГБПОУ "СТКИ"
    Филиппова Мелания Игоревна, ГБОУ СОШ № 5 "ОЦ "Лидер" г.о. Кинель
  • III место
    Попкова Диана Игоревна, ГБОУ СОШ с. Кошки
    Щербаков Даниил Денисович, ГКО СУВУ г. Октябрьска
    Кудашова Елизавета Вячеславовна, ГБОУ СОШ № 6 г.о. Сызрань

Поздравляем победителей и призеров конференции!

Напоминаем, что они получат дополнительные 5 баллов к индивидуальным достижениям при поступлении в Самарский университет в 2024 году.