В Самарском университете пройдет линейка, посвященная Дню космонавтики

Торжественная пройдет 12 апреля у памятника-бюста Сергея Павловича Королева

студенту сотруднику УВР отдел культурно-массовой работы СВПО "Сокол" военно-учебный центр
11.04.2024 1970-01-01

Приглашаем сотрудников и студентов Самарского университета на торжественную линейку, посвященную Дню космонавтики, которая пройдет 12 апреля у памятника-бюста Сергея Павловича Королева на Московском шоссе, 34.

Торжественная часть начнется в 16.30, сбор и построение участников в 16.20. Линейку откроет хор "Поющая эскадрилья" с песней "14 минут до старта", коллектив также исполнит такие известные композиции, как "Я – земля!" и "Трава у дома".

На мероприятии будут присутствовать почетные гости – представители РКЦ "Прогресс" и ПАО "ОДК-Кузнецов".

Завершится линейка возложением цветов и церемонией заступления почетного караула у горельефа Сергея Павловича Королева.

Для справки: 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле "Восток" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

День космонавтики, посвященный первому полету человека в космос, учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. В 1968 году Международная авиационная федерация придала этому празднику статус международного. Сегодня День космонавтики считается одним из важнейших международных праздников.

Фото из группы: Фотоотчеты "Иллюминатор"