Виктор Сойфер: "Есть такая профессия – космос покорять"

Президент Самарского университета им. Королёва принял участие в выпуске программы "Ректорат" на телеканале ОТР

студенту сотруднику Сойфер Виктор
17.04.2024 2024-04-17

На федеральном телеканале ОТР вышел новый выпуск программы "Ректорат". Участие в нем приняли Виктор Сойфер, академик РАН, президент Самарского университета им. Королёва, и Константин Иванов – ректор Балтийского государственного технического университета им. Устинова.

Ведущий программы, академик РАН, ректор МГИМО Анатолий Торкунов предложил участникам обсудить, как сейчас происходит подготовка специалистов для аэрокосмической отрасли.

"Сегодня мы не можем себе представить нашу жизнь без навигации, без мобильной связи, без космических технологий, которые определяют в значительной степени и развитие нашей экономики, промышленности, и жизнь каждого человека", – подчеркнул Анатолий Торкунов.

Телевизионная программа доступна по ссылке.