Профессор Евгений Молевич передал в дар библиотеке университета личную коллекцию книг

Коллекция состоит из более чем 800 книг, часть из которых является редкими и уникальными изданиями

Молевич Евгений Социологический факультет социально-гуманитарный институт библиотека Самарского университета бортжурнал
22.04.2024 1970-01-01

18 апреля 2024 года состоялась торжественная презентация личной коллекции книг профессора Евгения Фомича Молевича, переданной им в дар библиотеке Самарского университета. В мероприятии приняли участие сотрудники библиотеки Самарского университета, представители социологического факультета, а также студенты-социологи.

Доктор философских наук, профессор Евгений Фомич Молевич на протяжении многих десятилетий собирал уникальную коллекцию книг по философии, социологии, истории, культурологии, психологии, глобалистике и другим тематическим направлениям социально-гуманитарного знания. Его коллекция состоит из более чем 800 книг, часть из которых является редкими и уникальными изданиями.

"Я с огромным удовольствием буду читать вашу книжную коллекцию, ведь в ней собрано столько всего интересного и редкого, что даже не верится, потому что даже в интернете сейчас трудно найти что-нибудь по-настоящему стоящее. Спасибо вам большое, что поделились этими прекрасными книгами!" - написала в своем отзыве студентка социологического факультета Софья Отводникова.

Выставка коллекции книг Е.Ф. Молевича открыта для ознакомления до 26 апреля 2024 г. в отделе обслуживания юридического профиля библиотеки Самарского университета (корп. 24, 3 этаж)

Материал подготовлен кафедрой социологии и культурологии