18 мая пройдет форум молодёжного предпринимательства "Startup People 2024"

Цель форума – популяризация молодёжного предпринимательства

Стартап-центр Самарского университета Форум студенту сотруднику
14.05.2024 2024-05-14

18 мая Самарский университет при поддержке регионального центра предпринимательства "Мой бизнес" организует форум Startup People. Форум будет посвящён молодёжному предпринимательству.

Участников ждут выступления спикеров, мастер-классы от экспертов, интерактивный квиз с призами от партнёров. Также запланирована пресс-конференция со спикерами, в рамках которой начинающие предприниматели смогут задать вопросы опытным представителям бизнес-сферы.

Цель форума – популяризация молодёжного предпринимательства и развитие финансовой грамотности среди молодёжи университета. Проект будет интересен молодым людям от 18 до 25 лет, заинтересованным в развитии собственного бизнес-проекта.

На мероприятии запланированы:

• мастер-классы от экспертов;
  • выступления спикеров;
  • интерактивный квиз с призами от партнёров форума;
  • Public Talk – пресс-конференция, в которой смогут поучаствовать все участники и задать спикерам вопросы на тему бизнеса. Это формат открытого диалога, где каждый может высказать свою точку зрения и услышать другие.

Среди спикеров:

• Макс Горький – предприниматель, руководитель инвестиционной компании "Бизнес-Гарант", сооснователь антикризисной программы по развитию бизнеса "Акселератор";
  • Маша Горячева – успешный модельер, уже пять лет бренд Masha Goryacheva принимает участие в главных fashion-show страны: Moscow Fashion Week и Sochi Fashion Week и др.;
  • Павел Карпов – директор по развитию и соучредитель сети тайм-кафе Dungeon в Самаре. Консультант по автоматизации и оцифровке бизнес-процессов;
  • Владислав Лементарь – арт-директор креативного агентства Founder Creative Group. Специалист в области брендинга;
  • Алёна Насырова – руководитель отдела дизайна и разработки креативного агентства Founder Creative Group. Веб-дизайнер.

А также другие эксперты сферы бизнеса и маркетинга. Среди них и основатель Founder Creative Group, экс-председатель Стартап Клуба, Полина Туркова:

"Идея основания креативного агентства пришла в период деятельности в Стартап Клубе, когда я получила опыт менеджмента и управления проектными командами, поддержки в запуске проектов резидентов клуба".

Полина Туркова также отмечает, что по результатам форума в 2023 году участники достигли высоких результатов:

"Проект IT Planet (ныне Enjoy IT) стал победителем форума по оценкам экспертного жюри. Он получил звание "Лучший стартап-проект" и через три месяца получил грант на 1 миллион рублей от "Фонда содействия инновациям". Сейчас проект готовится к запуску в Самаре".

Инициатором форума является также бизнес-сообщество Стартап Клуб – это молодёжное объединение на базе Самарского университета. В течение пяти месяцев оно проводит неформально-образовательную программу "Основы предпринимательской деятельности". Программа разработана с участием опытных самарских предпринимателей, которые являются наставниками обучающихся.

Официальный партнёр форума – региональный центр предпринимательства "Мой бизнес". "Мой бизнес" поддерживает предпринимателей Самарской области на региональном и федеральном уровне. Организует оформление ИП, информирует о мерах господдержки, оказывает услуги маркетинга и продвижения на рынке. Центр работает как с начинающими предпринимателями, так и с опытными.

Форум Startup People даёт возможность молодым предпринимателям узнать больше об этой сфере, найти единомышленников, обменяться опытом. Это поможет избежать ошибок на старте и в дальнейшем развитии проектов.

Для регистрации на Startup People, заполняйте до 17:00 часов 17 мая форму по сайте: https://startuppeople.ru

Адрес: ул. Молодогвардейская, 211 (Региональный центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес").

Текст: Полина Туркова

Теги: стартап центр самарского университета, форум