Подведены итоги III Всероссийской просветительской акции "Диктант по астрономии и космонавтике"

В ней приняли участие 1934 участника

планетарий Феоктистова Ирина Акция бортжурнал абитуриентам
27.05.2024 1970-01-01

III Всероссийская просветительская  акция "Диктант по астрономии и космонавтике" организована планетарием и "Точкой кипения" Самарского университета, при поддержке молодежной аэрокосмической школы Самарского университета и проходила в дистанционном формате на платформе Leader ID.

По результатам мероприятия в Акции приняли участие 1934 участника из Российской федерации и зарубежных стран. Онлайн тест прошли 1634 участника. Всего в акции приняли участие более 80 регионов РФ. Географически Диктант охватил всю страну от Калининградской области до Петропавловск – Камчатского и Хабаровского края с запада на восток и с Мурманска до Севастополя с севера на юг. Кроме регионов РФ в Диктанте приняли участие граждане других государств: Узбекистан (Самарканд), Белоруссия (Витебск), Казахстан (Алматы) и др.

В Диктанте принимали участие школьники, студенты и учащиеся колледжей в основном дневной формы обучения, а также все интересующиеся вопросами развития астрономии и космонавтики.

Максимальное количество набранных баллов составило 38 из 40 возможных. Каждому участнику Диктанта отправлены Сертификаты участника в электронном виде, по почте, указанной при регистрации в системе

III Всероссийская просветительская акция "Диктант по астрономии и космонавтике" показала высокий уровень активности и заинтересованности участников.

Директор планетария Феоктистова И.А.
+7 (937) 065-33-97