На факультете филологии и журналистики отметили праздник, приуроченный ко дню памяти первоучителей славянства Кирилла и Мефодия

факультет филологии и журналистики праздники бортжурнал студенту
28.05.2024 1970-01-01

23 мая, накануне Дня славянской письменности и культуры, на факультете филологии и журналистики состоялось мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. Студенты 1-го курса, обучающиеся по направлению "Педагогическое образование", под руководством своего преподавателя Ларисы Киселевой, доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и массовой коммуникации, подготовили культурно-познавательную программу: выступили с интересными докладами и презентациями о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии – создателях славянской азбуки, о памятниках старославянской письменности, прочитали тексты на старославянском языке и их переводы на русский язык и даже озвучили стихотворение авторского сочинения, посвященное славянским первоучителям.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Анна Безрукова, кандидат филологических наук, доцент, декан факультета филологии и журналистики, а также Надежда Илюхина, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка и массовой коммуникации. Они подчеркнули значимость этого праздника, объединяющего славянские народы, и похвалили ребят за их активность при проведении мероприятия.

Этот день является очень важным для филологов, и студенты его точно не забудут, так как получили много полезных знаний и приятно провели время!

Ксения Лачугина, Олеся Сузганова,
студенты факультета филологии и журналистики,
направление "Педагогическое образование",
группа 5101-440301D