Самарский университет им. Королёва завоевал "серебро" областной универсиады в общекомандном зачете

248 очков набрали спортсмены в 2024 году

студенту сотруднику бортжурнал кафедра физвоспитания Спортивные соревнования УВР
04.06.2024 1970-01-01

С февраля по май 2024 года в Самарской области проходила Универсиада среди общеобразовательных команд высшего образования.

Из 15 команд спортсмены Самарского университета им. Королёва завоевали серебро в общекомандном зачёте.

Универсиада проводилась по 22 видам спорта. Наши спортсмены приняли участие в 21 и показали достойные результаты. Общекомандный зачет подводился по 16 лучшим результатам.

Очки Самарскому университету им. Королёва принесли спортсмены, представители следующих видов спорта:

• победители универсиады - шахматы и самбо;
  • серебряные призеры - лыжные гонки, фитнес-аэробика, тяжелая атлетика, плавание, настольный теннис (женщины), баскетбол (мужчины), баскетбол (женщины), компьютерный спорт;
  • бронзовые призеры – пауэрлифтинг (мужчины) и фехтование;
  • спортсмены, остановившиеся в шаге от пьедестала, - представители легкой атлетики, волейбола (женщины) и настольного тенниса (мужчины).

Следует отметить, что в этом году Самарский университет им. Королёва набрал 248 очков, что на два очка больше по сравнению с предыдущим годом.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Пожелаем нашим спортсменам побед и хорошей физической формы, а тренерам энергии, здоровья и вдохновения на новые старты!