Для студентов естественнонаучного института прошла школа актива "Вышка"

Активисты института подготовили проекты будущих мероприятий института

естественнонаучный институт отдел реализации молодежной политики бортжурнал УВР
07.06.2024 1970-01-01

С 4 по 5 мая на территории "Полета" прошла выездная школа актива естественнонаучного института "Вышка". Она объединила студентов химического, физического, биологического факультетов и направления подготовки "Наноинженерия".

Главной целью выезда стала возможность участникам попробовать себя в роли организаторов мероприятий. Ребятам, разделенным на команды, предстояло продумать мероприятие от начала и до конца и проработать его со стороны всех служб. В этом им помогали координаторы и организаторы, которые контролировали процесс работы и давали необходимые советы и подсказки.

Параллельно для участников проводились различные лекции и мастер-классы, которые могли им помочь в работе: о мероприятиях института, о работе с документами, об материально-техническом и информационном сопровождении. Артем Чернышев, участник школы: "Вышка прошла отлично. Нам рассказали много полезной информации об организации мероприятий в нашем институте и университете. Это, оказывается, не такое простое дело!"

В конце участникам предстояло сдать свой проект: показать, рассказать его основную суть и продемонстрировать отдельные мероприятия проекта. После этого каждая команда получила обратную связь от организаторов и администрации, которая присутствовала на выезде.

На выходе получилось четыре новых мероприятия, которые будут проводиться в следующем учебном году студенческим советом естественнонаучного института, а также заряженные ребята, которые теперь не только хотят заниматься мероприятиями, но и знают, что нужно сделать чтобы их провести. "Я узнала много нового за эти два дня, лекции были очень информативные. Ну и помимо этого, хорошо и весело провело время", – Дарья Троцкая о выезде.

Текст: Светлана Васильева
Фото: Валерия Антонова