24 июня стартует Молодежная летняя школа "Современные методы квантовой химии в приложениях"

Мебель Александр Молодежная школа
21.06.2024 1970-01-01

X Молодежная летняя научная школа "Современные методы квантовой химии в приложениях" (X International Summer School "Modern Quantum Chemistry Methods in Applications") приглашает к участию студентов, аспирантов и молодых исследователей.

Школа пройдет с 24 июня по 24 июля на площадке Самарского университета им. Королёва. Организаторы школы – НИЛ "Физика и химия горения" и Центр лабораторной астрофизики СФ ФИАН.

Участники школы познакомятся с современными численными методами квантовой химии и статистической физики и их приложениями к решению актуальных задач химической физики.

В программе школы лекции ведущих ученых – Александра Мебеля (Международный университет Флориды, США), Ивана Антонова (Самарский филиал Физического Института им. П.Н. Лебедева РАН, Самарский университет, Россия), Алексея Кузнецова (Технический университет имени Федерико Санта-Марии, Чили) и других – по актуальным проблемам теории горения и астрохимии. В рамках летней школы будут работать открытые семинары сотрудников лаборатории НИЛ 101 и Самарского филиала ФИАН, а также групповые практические занятия.

Для участия в мероприятиях летней школы необходимо заполнить регистрационную форму и прислать ее организаторам на электронную почту: nikolayev_tolya57@inbox.ru, comphyschem@gmail.com.

Ссылка для регистрации