На факультете филологии и журналистики пройдет конференция "Эволюция и трансформация дискурсов: языковые и социокультурные аспекты"

кафедра немецкой филологии кафедра английской филологии факультет филологии и журналистики Конференция
05.09.2024 1970-01-01

Конференция пройдет на факультете филологии и журналистики Самарского университета. После проведения конференции будет издан сборник статей (включен в Российский индекс научного цитирования.

Приглашаем Вас принять участие в традиционной VII Международной научной конференции, которая пройдет на факультете филологии и журналистики Самарского университета с 14 по 15 ноября 2024 г.

На конференции планируется работа секций по следующим направлениям:

• дискурсивная типология, ее эволюция в различных социокультурных контекстах;
  • трансформация языковых и социокультурных компонентов дискурсов;
  • онтогенез дискурсивной системы в иноязычной и русскоязычной коммуникации;
  • взаимодействие дискурса и социума: языковые и социокультурные аспекты;
  • языковая и социокультурная трансформация медиа-дискурса;
  • новые формы дискурсивного взаимодействия;
  • языковые и социокультурные аспекты семиотической трансформации дискурсов;
  • эволюционные, рецептивные и трансформационные процессы в художественном (литературном) дискурсе;
  • эволюция формы и содержания методического дискурса.

Заявки и материалы, соответствующие тематике конференции и оформленные по требованиям в виде статей, принимаются в электронной форме до 30 октября 2024 г. по адресам: dubinin.si@ssau.ru (лингвистика, германистика), slash99@mail.ru (дискурсивные исследования, англистика); gal-kuchumova@mail.ru (литературоведение).

Кафедра немецкой филологии
Кафедра английской филологии