На базе Передовой инженерной аэрокосмической школы пройдет хакатон "Цифровое производство"

Хакатон пройдет с 8 по 11 октября (с 10:00 до 16:00)

Передовые инженерные школы (ПИАШ) хакатон студенту
16.09.2024 1970-01-01

С 8 по 11 октября (с 10:00 до 16:00) на базе Передовой инженерной аэрокосмической школы Самарского университета им. Королёва пройдет хакатон "Цифровое производство".

Тема соревнований: "Автоматизация производства ротора малоразмерного газотурбинного двигателя (МГТД)"

Для участия приглашаются не только студенты Самарского университета им. Королёва, но и других вузов.

Описание задания:

Командам-участникам требуется в ПО "R-Pro" разработать автоматизированный производственный процесс по сборке ротора МГТД, который состоит из трех основных компонентов: колесо турбины, вал и колесо компрессора. Участникам предстоит пройти через все этапы разработки, начиная с планирования и моделирования, заканчивая сбором аналитики и защитой проекта в формате презентации.

Количество участников в команде: 3 человека.

Уровень подготовки: Студенты старших курсов (3-4 курс бакалавриата или специалитета).

Роли в команде:

1. Инженер-конструктор:

Отвечает за разработку и моделирование цифрового производства, следит за корректностью и логикой формирования производственного процесса, чтобы все этапы выполнялись в правильной последовательности и соответствовали требованиям.

1. Программист или инженер по автоматизации:

Участвует в разработке и моделировании цифрового производства. Анализирует, на каких участках производства целесообразно применять роботизированные комплексы и автоматизацию.

1. Аналитик/экономист:

Проводит экономические расчеты, собирает аналитику, отвечает за ведение канбан-доски.

Все участники получат памятные призы и сертификаты, а победители – денежный приз в размере 20 000 руб.

Ссылка на подготовительные материалы:

Заполненную заявку необходимо в срок до 20.09.2024 направить на почту: kokareva.vv@ssau.ru, контактный телефон: +79272005392