Стартует Второй Всероссийский конкурс "МЕДИАКОД" для молодых медийщиков и журналистов страны

Дирекция IX Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего – Наука молодых" приглашает принять участие в конкурсе "МЕДИАКОД".

24.09.2024 1970-01-01

Дирекция IX Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего – Наука молодых" приглашает студентов и аспирантов российских вузов, научно-исследовательских институтов, редакции студенческих СМИ и студенческие медиацентры принять участие в конкурсе "МЕДИАКОД". Конкурс проходит в рамках федерального проекта "Популяризация науки и технологий" и инициативы "Наука побеждать" Десятилетия науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс призван поддержать и поощрить самореализацию и развитие творческих инициатив молодых журналистов, фотографов, видеографов, представителей PR и SMM среди молодежных медиа и студенческих СМИ, а также повысить уровень доступности науки для широкой общественности, в том числе информации о проектах и инициативах, связанных с форумом "Наука будущего – наука молодых".

Конкурс проводится по пяти номинациям: "Видеопроект", "Искусство объяснять", "Наука в объективе", "Наука на слуху" и "Популяризатор научных знаний".

На Конкурс принимаются работы, информирующие об ученых, их исследованиях, открытиях, историях успеха, областях науки и технологий, в которых они работают, а также медийно-интеграционные проекты по дизайнерской, SMM и PR-поддержке в сфере науки и образования. Оцениваться будут оригинальность медиапроекта, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 октября 2024 года разместить пост об участии в конкурсе с хэштегом #наукамолодых #наукабудущего, #медиакод, #НБНМ хотя бы на одной из площадок: VK, Telegram, "Дзен", официальные ресурсы университета, студенческое СМИ – и заполнить заявку на сайте Форума.

Жюри из авторитетных экспертов, журналистов и редакторов ведущих медиа, преподавателей медиадисциплин после экспертизы работ утвердит список финалистов к участию во втором этапе, который пройдет в составе пресс-центра форума "Наука будущего – наука молодых" в Самаре с 29 октября по 1 ноября 2024 года. Награждение победителей состоится в рамках официальной церемонии закрытия Форума.

Подробные условия участия размещены на странице конкурса, а также в Положении о конкурсе

По вопросам участия можно обратиться в адрес Дирекции Форума по электронной почте mediakod@sfy-conf.ru.

Не упусти свой шанс заявить о себе и поехать на форум "Наука будущего – наука молодых" в составе пресс-центра вместе с федеральными СМИ!