Юридический институт провел Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов по гражданскому процессу

Конкурс проходил с 1 апреля по 1 октября 2024 года

Безверхов Артур Конкурсы бортжурнал студенту юридический институт
11.10.2024 1970-01-01

1 октября 2024 года на базе Самарского университета кафедрой гражданского процессуального и предпринимательского права юридического института завершился II Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов по гражданскому процессу "Перспективы развития науки гражданского процессуального права". С приветственным словом выступили: проректор по учебной работе Самарского университета, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры технической кибернетики Гаврилов Андрей Вадимович, директор юридического института Самарского университета, заведующий кафедрой теории и истории государства и права и международного права, д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации Безверхов Артур Геннадьевич, заведующий кафедрой гражданского процесса ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия", доктор юридических наук, профессор Исаенкова Оксана Владимировна, профессор кафедры гражданского процесса ФГБОУ ВО "Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева", доктор юридических науки Абушенко Дмитрий Борисович, заведующий кафедрой гражданского процессуального и предпринимательского права, д.ю.н., профессор  Юдин Андрей Владимирович. Модератор конкурса – к.ю.н., доцент кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права Агаларова Мария Андреевна.

Конкурс проходил в несколько этапов в период с 1 апреля по 1 октября 2024 года. Первый этап – написание научно-исследовательской работы обучающимся и направление их Оргкомитету. Второй этап – обработка поступивших научно-исследовательских работ и определение лауреатов конкурса "Перспективы развития науки гражданского процессуального права" за лучшее содержание научных работ, имеющих теоретическое и практическое значение для развития гражданского процессуального права. Третий этап – публичный доклад научно-исследовательских работ лауреатов конкурса и определение победителей.

В адрес кафедры поступило более 70 заявок с различных высших учебных заведений нашей страны (г. Самара, г. Казань, г. Саратов, г. Санкт-Петербург, г. Киров, г. Пенза, г. Тамбов, г. Оренбург, г. Владимир и др.). Конкурсной комиссией для участия в очном туре конкурса было одобрено 38 заявок. Состав конкурсной комиссии: Безверхов А.Г. – директор юридического института, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права и международного права, Самарский университет; Юдин А.В. – д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой гражданского процессуального и предпринимательского права, Самарский университет; Чугурова Т.В. – к.ю.н., доцент кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права, Самарский университет; Агаларова М.А. – к.ю.н., доцент кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права, Самарский университет; Исаенкова О.В. – д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой гражданского процесса ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия"; Воронцова И.В. – д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой гражданского процессуального права ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия", Казанский филиал.

Выражаем огромную благодарность всем участникам и научным руководителям студентов и аспирантов за столь актуальные и интересные доклады!