Состоялись заседания диссертационного совета 24.2.379.07

юридический институт Безверхов Артур Норвартян Юрий Кленова Татьяна бортжурнал диссертационные советы
15.10.2024 1970-01-01

4 октября 2024 г. состоялись заседания Диссертационного совета 24.2.379.07, который открыт на базе Самарского университета по научной специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки (юридические науки). Председателем диссертационного совета является доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Самарской области Татьяна Владимировна Кленова. Заместитель председателя – доктор юридических наук, профессор Валентина Александровна Лазарева. Ученый секретарь диссертационного совета – кандидат юридических наук, доцент Юрий Сергеевич Норвартян.

Члены диссертационного совета собрались на заседания, целью которых были публичные защиты диссертаций двумя соискателями ученых степеней.

Диана Викторовна Голенко, доцент кафедры уголовного права и криминологии, защитила докторскую диссертацию "Концептуальные основы построения Особенной части российского уголовного закона"; научный консультант доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Артур Геннадьевич Безверхов.

Александра Сергеевна Ковалькова, младший научный сотрудник Центра экспертного сопровождения законодательных инициатив ФГБОУ ВО "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова", защитила кандидатскую диссертацию "Конструирование составов преступлений против личной свободы человека и санкций за их совершение (ст. 126-128 УК РФ)"; научный руководитель доктор юридических наук, профессор, ректор Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Артем Владимирович Иванчин.

Поздравляем соискателей и научных наставников с успешной защитой диссертаций! Особые слова поздравления – доценту кафедры уголовного права и криминологии Голенко Диане Викторовне и директору юридического института Безверхову Артуру Геннадьевичу за мощное развитие самарской юридической школы!

Материал подготовлен ученым секретарем

диссертационного совета 24.2.379.07, к.ю.н., доцентом Норвартяном Ю.С.