В лагере «Полёт» прошел день здоровья «Золотая осень»

12.10.2010 1970-01-01
В субботу 9 октября на базе лагеря «Полёт» прошел праздник спорта «Золотая осень», организованный кафедрой физического воспитания и управлением внеучебной работы при технической поддержке дворца культуры университета. Большую роль сыграл и профком студентов, чьи активные участники помогали преподавателям в организации мероприятий.
Трансфер между СГАУ и лагерем «Полет» осуществлялся автобусами, предоставленными университетом.

Праздник начался с традиционного построения, напутственных слов проректора Богатырева В.Д. и вводного инструктажа. В спортивных состязаниях приняли участие около двух сотен студентов. Свои силы можно было попробовать в таких видах спорта как волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, кросс на 500 и 1000 метров, силовые состязания. Некоторые студенты смогли участвовать в нескольких видах спорта.
Старший преподаватель кафедры физвоспитания и спортивно-массовый организатор праздника Захарова Т.А. отметила: «В этом году студенты очень активные, особенно первокурсники. Сразу видно, что ребята настроены только на победу. Целеустремленно идут к своей цели».

После соревнований студентов накормили обедом, а после состоялось награждение победителей медалями и грамотами.