СГАУ на 9-ой международной выставке – форуме  «Промышленный салон 2010»

СГАУ на 9-ой международной выставке – форуме «Промышленный салон 2010»

22.10.2010 1970-01-01
С 12 по 15 октября 2010 г. в г. Самаре на территории выставочного центра «Экспо-Волга» проходила 9-ая международная выставка - форум «Промышленный салон 2010».
На выставочных площадях размещались экспозиции около 150 отечественных и зарубежных фирм-разработчиков, среди которых ОАО «Технопарк», ЗАО «Комплексные технологии», Инженерная Компания «Raziol Zibulla & Sohn GmbH», ЗАО «Сони Электроникс» и экспозиции вузов.

На девятой международной выставке - форуме «Промышленный салон 2010»

СГАУ представляли: член-корр. РАН проректор по учебной работе Гречников Ф.В.; профессор кафедры ПДЛА Проничев Н.Д.; ассистент кафедры ОМД Звонов С.Ю.; инженеры отдела информационного обеспечения Травкин А.В, Лукьянова Н.С., Воскиварова К.Р.
На стенде университета экспонировались научные разработки и инновационные образовательные технологии. Наибольший интерес посетителей вызывали экспонаты: макеты двигателей НК-93 и Jumo-004, изготовленные студентами старших курсов, изделия из упругодемпфирующего пористого материала МР (Металлорезина), виброизоляторы тросовые, технологии формообразования тонкостенных тройников и крутоизогнутых отводов, технологии нанесения специальных покрытий на ответственные детали энергетических установок.
Разработка СГАУ «Аквадисплей» была представлена на стенде ООО «Камоцци Пневматика» в соответствие с договором о сотрудничестве СГАУ и ООО «Камоцци Пневматика».

У стенда СГАУ

В рамках деловой программы форума проводились круглые столы и Всероссийский творческий конкурс «ИННОВАЦИИ
В ПРОМЫШЛЕННОСТИ».
В конкурсе участвовало три проекта сотрудников СГАУ, которые стали победителями и отмечаны дипломами и специальными призами.
1. В номинации «Успешная инновация» победил проект профессора кафедры ПДЛА Проничева Н.Д. и профессора кафедры ПДЛА Чемпинского Л.А. – «Система профессиональной переподготовки инженерных кадров
на основе практической реализации инновационных технологий
в производстве изделий машиностроения».
2. В номинации «Перспективные проекты» победил проект профессора кафедры Химии Платонова И.А. – «Портативный анализатор
для экспрессного определения химического состава газовых сред».
3. В номинации «Перспективные технологии» победил проект профессора кафедры ОМД Глущенкова В.А. – «Магнитно-импульсные технологии».

Вручение генеральным директором ВЦ «ЭКСПО-ВОЛГА» Левитаном А.Д. наград профессору Чемпинскому Л.А.
за победу в конкурсе «ИННОВАЦИИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

Все члены делегации СГАУ принимали активное участие во всех значительных мероприятиях, проводимых на выставке-форуме.
Экспозицию СГАУ посетило большое количество гостей, среди которых выпускники КуАИ–СГАУ, российские и зарубежные участники салона.

Полученные сотрудниками СГАУ дипломы и специальные призы
на 9-ой международной выставке - форуме «Промышленный салон 2010»