Завершилось первенство области по фехтованию

Спортсмены СГАУ заняли все призовые места

03.11.2011 1970-01-01
В СГАУ после долгого перерыва начала действовать секция по фехтованию. Ребят тренирует Ирина Владимировна Беликова, мастер спорта по фехтованию международного класса и Владимир Александрович Жилкин, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России и СССР.

Недавно прошло открытое первенство вузов области по фехтованию. В нем участвовало 15 человек из СГАУ, ПГСГА и детской спортивной школы. На пьедестал почёта поднялись студенты СГАУ, все — кандидаты мастера спорта: 3-е место у Ильи Злобина (1-й факультет, 2-й курс), 2-е место завоевал Игорь Павлов (4-й факультет, 3-й курс), победителем стал Андрей Цыганов (5-й факультет, 2-й курс).

По словам тренера эти ребята, а также к.м.с. Сергей Федосеев (первокурсник 6-го факультета) и к.м.с. Дмитрий Вобликов (1-й факультет 4-й курс), являются кандидатами в сборную области по юниорам (до 23 лет). Их судьба решится на первенстве области среди юниоров.